Каждый девятый самарец хочет устроить мини‑каникулы на 4 ноября
11 % работающих горожан планируют взять отгулы, чтобы удлинить праздничные ноябрьские выходные. Чаще всего на мини‑отдых рассчитывают люди 35–44 лет.
Жители Самары присматриваются к возможности удлинить праздничные выходные: 11 % работающих горожан планируют взять отгулы или отпуск, чтобы отдохнуть подольше. В 2026 году День народного единства выпадает на среду — и у тех, кто трудится по пятидневке, появляется шанс устроить себе мини‑каникулы. Данные опроса опубликовал сервис SuperJob в понедельник, 26 октября.
При этом большинство самарцев не собираются менять привычный график: 62 % опрошенных не планируют присоединять дополнительные дни к выходному. Еще 11 % пока не решили, как поступить. Для 16 % вопрос вообще не стоит: они работают посменно, и их отдых зависит от расписания.
Чаще всего отгулы хотят взять люди 35–44 лет — таких 15 %. Среди тех, кто моложе 35 лет, таких 10 %, а среди горожан старше 45 лет — 8 %.
Что же касается времяпрепровождения самого праздника, большинство опрошенных утверждают, что останутся дома с семьей: так собираются поступить 64 % опрошенных.
На работе 4 ноября окажутся 13 % респондентов, еще 6 % поедут на дачу или за город, 2 % отправятся в небольшое путешествие по России. Прогулку на природе, поход в парк, на городские мероприятия или встречу с друзьями выбрали по 1 % участников опроса. 12 % пока не определились.
Наталья Николаева