В Тольятти дорожает дизтопливо

Цены на бензин и пропан на заправках Тольятти с середины октября по середину ноября 2018 года остались неизменными, а вот солярка подорожала местами сразу на 2 рубля и более.

Мониторинг стоимости ГСМ на автоза­правках города, который «СитиТрафик» проводил с мая по октябрь текущего года, показал, что литр пропана на местных АГЗС вырос в цене за полгода, без малого, на 7 – 8 рублей. Бензин с октановым числом 92 и 95 подрос на отдельных заправках за это же время на 3 – 4 рубля.

Официальная стати­стика не смогла обойти столь очевидный рост цен и крупнейшим игрокам топливного рынка пришлось догово­риться, что до начала 2019 года ценники перепи­сывать никто не станет.

Однако то ли догово­рен­ности не доведены до тольят­тинских филиалов Роснефти и Лукойла, то ли цены переписали до назна­ченной даты, с которой начал действовать мораторий на рост цен (31 октября), но Лукойл и Роснефть успели поднять в период с 10 октября по 15 ноября 2018 года цены на дизтопливо на заправках в Тольятти сразу на 2 рубля. У отдельных местных игроков (ТНПС) стоимость солярки увели­чилась еще круче – на 2,50.

Напомним, что мониторинг цен на топливо на АЗС в Тольятти состав­ляется ежеме­сячно в десятых числах. В таблицу вносятся данные трех запра­вочных станций крупных федеральных сетей: Роснефть, Газпромнефть и Лукойл. Для объек­тив­ности, учиты­ваются цены трех местных регио­нальных топливных компаний: Тэрра, Промкриоген и ТНПС. Все цифры подкреплены фотогра­фиями, сделанными в ходе подго­товки материала на конкретных автоза­правках в Центральном и Комсомольском районах Тольятти. Данные, которые приведены в таблице, действи­тельны на 9 часов утра 15 ноября 2018 года.

В указанный период времени цены не перепи­сывали на своих АЗС только компании Промкриоген и Газпромнефть.

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Сызранских рыбаков предупредили об опасности выхода на лед

Пт Ноя 16 , 2018
На реке Сызранке выставили преду­пре­ди­тельные знаки. В Сызрани специ­а­листы Управления по общественной безопас­ности, делам ГО, ЧС и ликви­дации послед­ствий стихийных бедствий сегодня, 16 ноября 2018 года, выставили преду­пре­ждающие знаки о тонкости льда на р. Сызранка. - Толщина льда на сегодняшний день составляет около двух санти­метров, чего явно не доста­точно для спокойной переправы […]

Рубрики