У члена Самарской избира­тельной комиссии возникли претензии к пломбам на ящиках, постав­ленным на одном из участков в Тольятти

В ходе голосо­вания появились данные о нарушении, допущенном на УИК 6112. Участок распо­ложен на Цветном бульваре в Автозаводском районе Тольятти.

- Утром, в 8.00, мы предъ­явили переносной ящик для голосо­вания вне помещения, которое будет осуществ­ляться после 14.00, а также резервный стаци­о­нарный ящик (если вдруг сломается КОИБ, бюллетени будут опускаться туда). После того, как члены комиссии с правом совеща­тельного голоса и наблю­датели убедились, что ящики пустые, они были опечатаны пломбирами, которые были выданы в ТИКе. Далее начался процесс голосования.

В 10 часов пришел член Самарской избира­тельной комиссии и написал жалобу о том, что, по его мнению, наши ящики оплом­би­рованы ненад­ле­жащим образом. Как он считает, они должны быть оплом­би­рованы бумажной пломби­ровкой с печатью и подписью предсе­дателя. Жалобы была рассмотрена, по ней принято решение: в удовле­тво­рении отказать, так как ящики, указанные в жалобе, оплом­би­рованы надле­жащим образом, в соответ­ствие с законом, — цитирует предсе­дателя УИК Наталью Суркову пресс-служба админи­страции Тольятти.

Поделиться:

Следующая Новость

Красный сентябрь: в Тольятти на выборах в депутаты Городской думы лидирует КПРФ

Пн Сен 10 , 2018
По данным Самарского облиз­биркома на 6 утра понедельника, 10 сентября, комму­нисты на едином избира­тельном округе набрали в городе 35,87% голосов, опередив «Единую Россию», у которой 28,59%. На третьем месте в Тольятти по состоянию на 6 утра понедельника идет ЛДПР с 15,06% голосов, на 4 — СР — с 13,29%. За КПРФ в Тольятти прого­ло­совали 44 869 человек, за ЕР — 35 762, за ЛДПР — 18 […]

Рубрики