На тольят­тинских АЗС наступило затишье

В Тольятти второй месяц подряд крупнейшие автомо­бильные заправки не меняют цены на бензин, дизтопливо и газ пропан.

Собственный мониторинг цен на топливо, который прово­дится «СитиТрафиком» 3 месяца подряд, показал, что резкие колебания стоимости топлива сменились тотальной стагнацией. За период с 10 июля по 10 августа 2018 года только запра­вочные станции Газпромнефть и Тэрра незна­чи­тельно скоррек­ти­ровали ценники, да и то в сторону снижения стоимости горючего в диапазоне от 80 копеек до 1 рубля.

Напомним, что мониторинг включает обзор цен на АЗС трех крупных сетевых топливных компаний: Газпром, Роснефть, Лукойл. Для чистоты и досто­вер­ности экспе­ри­мента, а также для макси­мальной объек­тив­ности, сюда включены и данные трёх местных топливных компаний: Промкриоген, ТНПС и Тэрра. Цифры подтвер­ждены фотоснимками и действи­тельны на 10 августа 2018 года.

В отличие от прошлого месяца, газ пропан в цене не прибавил, оставшись на отметке 22 рубля 50 копеек. Газ метан в течение последних нескольких месяцев остается на отметке 14 рублей за 1 кубометр.

Самым доступным из топлива массового потреб­ления остаётся АИ-92 и дизтопливо. И то, и другое представлено по наиболее доступным ценам на заправках Роснефть. Самые высокие ценники – на АЗС Газпромнефть. Там дизтопливо стоит 44,90 за литр, а 92‑й бензин – 41 рубль 70 копеек. Чуть дороже он только на заправках Лукойл – на 5 копеек.

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти сняли на на видео, как ранним утром "Приора" врезалась в столб

Сб Авг 11 , 2018
Как сообщают очевидцы, водитель и пассажиры остались живы, госпитализированы. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, вызов на Автозаводское шоссе спасатели получили в 6:31 субботы, 11августа. Прибыв на место проис­ше­ствия, они установили, что автомобиль наехал на препятствие. Как сообщают очевидцы в паблике «Происшествия Тольятти», двух мужчин — водителя и пассажира, госпи­та­ли­зи­ровали с травмами. Еще одному пассажиру — девушке — понадо­билась помощь […]

Рубрики