Гандболистки России громят Бразилию и выходят в четверть­финал молодежного чемпи­оната мира

Во вторник, 10 июля, в 1/8 плей-офф молодежного чемпи­оната мира в Венгрии российская команда с тольят­тинками Еленой Михайличенко и Ольгой Щербак сыграла с бразильянками.

Южно-амери­канские соперницы подопечных тренера Вячеслава Кириленко в ручном мяче оказались не так искусны, как их леген­дарный сооте­че­ственник Пеле в футболе. Наши девушки в ответ на силовую игру на грани фола предложили такти­чески разно­об­разный гандбол, в котором и переиграли соперниц.

Преимущество в первой тридца­ти­ми­нутке (16:10) после перерыва достигло разницы «плюс 8». Тайм-ауты не принесли молодежной команде Бразилии существенных коррек­ти­ровок в игру, и россиянки на пути в следующую стадию добились разгромной победы – 32:20. Михайличенко забросила 4 мяча, на счету Щербак 2 гола.

В 1/4 финала российская «молодежка» сыграет с победи­телем пары Швеция-Нидерланды.