Болельщик из Бразилии Фернандо: «Российская сборная боролась до самого конца, вы могли выйти в полуфинал!»

Посетивший Самару болельщик из южноаме­ри­канской страны рассказал «СитиТрафику» о своих впечат­лениях от матча Россия-Хорватия, который он смотрел на площадке фанфеста в городе.

В Самаре завер­шились игры Чемпионата мира по футболу, и много­чис­ленные группы иностранных болель­щиков покидают город. Кто-то возвра­щается в свои страны, а кто-то едет в столицу досмат­ривать ЧМ. 

«СитиТрафику» удалось пообщаться с болель­щиком из Бразилии по имени Фернандо. Напомним, сборная Бразилии вылетела в 1/4 финала 6 июля.

Как рассказал Фернандо, он родом из Сан-Паулу и до этого Чемпионата мира никогда не был в Европе, а тем более — в России. Пребывание в нашей стране ему очень понра­вилось, он отметил радушный прием со стороны русских во всех городах, где успел побывать.

Что же касается Самары, то тут он успел посетить ряд знаковых мест, побывать в «Бункере Сталина», на набережной и оценить «Жигулевское» пиво.

Фернандо рассказал, что наблюдал за игрой России и Хорватии из фан-зоны на площади Куйбышева. Он заметил, что до этого слышал от русских плохие отзывы о своей сборной по футболу, с которыми он решительно не согласен.

- Российская сборная боролась до самого конца, вы могли выйти в полуфинал! Ваша команда выглядела очень достойно на поле! — поделился впечат­ле­ниями от игры Фернандо.

На вопрос «СитиТрафика» о том, за кого он намерен болеть далее, Фернандо ответить затруд­нился, заметив, что после поражения Бразилии и России у него не осталось фаворитов на этом ЧМ, поэтому он просто будет наблюдать игру со стадиона в Санкт-Петербурге, куда он отпра­вился прямиком из Самары.

Ксения Маянова,

фото: страница Фернандо в соцсети

Поделиться:

Следующая Новость

Дмитрий Азаров об отзыве лицензии у Газбанка: По всей видимости, к этой ситуации привели управленческие ошибки

Ср Июл 11 , 2018
Глава Самарской области отметил, что для региона подобная история, к сожалению, не первая. Как сообщал ранее «СитиТрафик», Центробанк 11 июля отозвал лицензию у АО «АКБ «Газбанк». Причинами отзыва стали неодно­кратные нарушения в течение года требо­ваний о проти­во­дей­ствии отмыванию доходов, полученных нелегальным путем, а также иных федеральных законов, регули­рующих банковскую деятельность. Глава региона Дмитрий Азаров проком­мен­ти­ровал эту ситуацию. - На […]

Рубрики