Из России уходит одна из наиболее популярных иномарок

Местные дилеры Hyundai, а в Тольятти целых 2 официальных представителя корейской марки, как и продавцы в других городах распродают остатки первого поколения седана Solaris, потому что модель покидает рынок РФ.

Solaris стал для огромного количества россиян чем-то вроде олицетворения понятия "современный автомобиль" сравнительно доступный по цене, неплохо оснащенный и относительно неприхотливый в эксплуатации при регулярном прохождении ТО и аккуратной езде. Машина недаром стала самой продаваемой среди одноклассников в 2016 году. Ее можно встретить, практически, в любой из служб такси почти в каждом городе страны. Только в прошлом году Солярис разошелся по России тиражом под 100 тысяч единиц, существенно обогнав всех ближайших конкурентов.

Но в феврале 2017 года начались продажи второй генерации Hyundai Solaris. На начало июля 2017 года м ашина доступна в 7 цветах и 4 комплектациях при стартовой цене от 625 тысяч рублей. Уточняем дату, поскольку в момент старта продаж новинку в минимальной комплектации можно было приобрести по цене от 599 тысяч рублей. А автомобиль первого поколения уже убрали с "витрины" официального сайта российского представительства Hyundai.

У тольяттинских дилеров корейского бренда ещё остаются в наличии автомобили Solaris I серебристого, черного и серого цветов. Solaris II, как уверяют продавцы машин, доступен в любом цвете и комплектации.

Андрей Серегин, фото motorpage.ru