Теперь документы в суд можно подать через интернет

Это делается через личный кабинет пользователя, созданный в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда.

Как разъясняет прокуратура Автозаводского района, документы в суды общей юрисдикции теперь можно подать онлайн в интернете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие". Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы. При подаче документов представителем личный кабинет создается на имя представителя.

После направления документов в суд пользователю в личный кабинет приходит уведомление о поступлении документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов.