Автомобили по трассе М‑5 в Самарской области идут свободно в обоих направлениях

С 2 часов ночи 7 декабря движение восста­новлено в полном объеме.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», с полуночи 7 декабря открыто движение на участках трассы М‑5 «Урал» с 945 по 1194 км, в том числе подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, 8‑километровый участок автодороги Р‑228 Сызрань-Саратов (с 17 по 25 км), а также участок дороги А‑300 Самара-Большая Черниговка-граница с Республикой Казахстан с 8 по 172 км.

С 2 часов 7 декабря ФКУ «Поволжуправтодор» намере­вался открыть движение с 890 по 945 км автодороги М‑5 «Урал», в том числе сложный участок в районе села Переволоки — и сделал это, сообщает Гу МЧС по Самарской области. Ограничительные мероприятия сняты, движение восста­новлено в полном объеме в обоих направлениях.

Определены 10 пунктов обогрева: 4 стаци­о­нарных и 6 мобильных. Их общая вмести­мость — 465 человек. Также определено 5 автоза­пра­вочных станций для заправки автомо­билей, работают 4 мобильные группы по уточнению обста­новки у водителей

В настоящее время расчистка проезжей части не прекра­щается. В работах по обеспе­чению беспре­пят­ственного проезда на дорогах федерального значения задей­ствовано 222 человека и 109 единиц техники, в том числе от МЧС России 77 человек и 16 единиц техники.

За минувшие сутки израс­хо­довано более 1300 тыс.тонн проти­во­го­ло­ледных материалов.

В связи с небла­го­при­ятными погодными явлениями на терри­тории Самарской области, Главное управ­ление призывает водителей быть внима­тельными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. По возмож­ности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Поделиться:

Следующая Новость

Почта России: глава Самарского УФПС отстранен от исполнения обязанностей, расследование начато

Пт Дек 8 , 2017
По сообщению пресс-службы Почты России, в понедельник, 11 декабря, в Самару прибудут специ­а­листы для прове­дения допол­ни­тельного расследования. Как сообщал ранее «СитиТрафик»,активисты ОНФ заявили, что в Самаре глава «Почты России» заставлял подчи­ненных строить себе дом за их же деньги. Работники «Почты России», обратив­шиеся к «фронто­викам», рассказали, что работали сварщиками, грузчиками, плотниками, монти­ровали забор, хлопотали за […]

Рубрики