Минпромторг расширяет действие программы льготного лизинга

До 1 декабря по льготной программе можно будет приоб­рести не только коммер­ческий транспорт, но и легковые автомобили. 

Программа льготного лизинга автотранс­портных средств действует с 1 января 2017 года и подра­зу­мевает предо­став­ление скидки 10% от стоимости транс­портного средства-предмета лизинга, но не более 500 тыс. руб. на одну единицу техники. Действие программ распро­стра­няется на переданные до 1 декабря 2017 года по договору финан­совой аренды транс­портные средства, произ­ве­денные не ранее 1 декабря 2016 года.

Договор должен быть заключен на срок не менее 1 года, авансовый платеж по нему составляет не менее 10% от перво­на­чальной стоимости автомобиля. Теперь взять легковой автомобиль в лизинг на льготных условиях может любое физическое, юриди­ческое лицо и индиви­ду­альные предпри­ни­матели. Автопроизводители уже дали оценку новой иници­ативе Минпромторга.

- Renault Россия поддер­живает иници­ативу Министерства промыш­лен­ности и торговли РФ по включению легковых автомо­билей в программу льготного лизинга. В период с 1 ноября по 1 декабря 2017 года индиви­ду­альные предпри­ни­матели, физические и юриди­ческие лица смогут приоб­рести легковые автомобили Renault на условиях льготного финан­сового лизинга в рамках партнерских программ Renault Россия. Продажи на условиях финан­сового лизинга – одно из быстро­рас­тущих направ­лений бизнеса для Renault Россия. В текущем году в финан­совый лизинг было продано более 2,9 тысяч автомо­билей Renault, что на 45% превышает анало­гичные показатели прошлого года, — отмечают в пресс-службе Renault.

Компания также заявила о снижении ставки по лизингу для клиентов в рамках программы Renault Leasing на 2%.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти будут судить пристава, которая за взятку покрывала незаконных мигрантов

Чт Ноя 2 , 2017
В настоящее время женщина помещена под домашний арест. С ноября 2015 года по июль 2016 года главный специ­алист отдела УФМС России по Самарской области в Автозаводском районе г. Тольятти по мигра­ци­онному учету регулярно получала от одного из тольят­тинцев деньги за незаконную поста­новку на учет мигрантов и за игнори­ро­вании фактов фиктивной регистрации. […]

Рубрики