Самарские «Крылья Советов» на выезде проиграли аутсайдеру ФНЛ «Факелу»

В субботу, 7 октября, самарские «Крылья Советов» на выезде играли с воронежским «Факелом» в 17‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги.

Между собой команды сыграли впервые за 16 лет. В матче, прошедшем в 2001 году в Воронеже, в составе «Крыльев» играл нынешний тренер команды Андрей Тихонов, а настав­ником самарцев был Александр Тарханов. Тот матч завер­шился победой хозяев со счетом 1:0.

В этот раз в Воронеж «Крылья» приехали в статусе одного из лидеров ФНЛ, в то время как «Факел» пребывал на последнем месте в турнирной таблице.

Единственный гол в матче болельщики увидели в первом тайме, отличились хозяева. На 38‑й минуте пенальти реали­зовал Дмитрий Мичуренков. Евгений Конюхов на этот раз спасти команду от гола не сумел. «Крылья» проиг­рывают со счетом 0:1 и остаются на второй строчке в турнирной таблице.

Следующую игру «Крылья» проведут в Самаре, 14 октября, в субботу, встре­тившись с волго­градским «Ротором».