Россияне хотят получить возмож­ность оформлять полис ОСАГО через Госуслуги

Полис является обяза­тельным документов для управ­ления авто, однако его получение затруд­няется нечестными страховыми компаниями.

Как пишет автор иници­ативы на сайте РОИ, автовла­дельцы испытывают большие трудности при оформ­лении или продлении ОСАГО. Нечестные страховые компании навязывают допол­ни­тельные услуги, непра­вильно рассчи­тывают стоимость полиса, а иногда и вовсе отказывают в страхо­вании, ссылаясь на отсут­ствие бланков.

Электронное страхо­вание, в свою очередь, устроено теми же фирмами и работает отвра­ти­тельно. По мнению автора, под видом перегру­жен­ности сайтов страхо­ва­телей перена­правляют на другие ресурсы и это длится беско­нечно. Кроме того, сайты имеют большое количество мошен­ни­ческих сайтов-клонов. При этом полис ОСАГО является обяза­тельным документом, для управ­ления транс­портным средством.

Проголосовать за эту иници­ативу можно до 30 августа 2018 года.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области похитителя конфет и детской коляски обнаружил Шредер

Пт Сен 1 , 2017
Служебно-разыскной пес привел полицейских к дому, у которого были разбросаны обертки от съеденных конфет. Селянин из Узюкова Ставропольского района сообщил полиции, что из его дома были похищены электро­ин­стру­менты, конфеты и детская коляска. Осмотрев место проис­ше­ствия, опера­тивники пришли к выводу, что на коляске вор и вывез свою добычу. К его розыску привлекли служебную собаку по […]

Рубрики