Дмитрий Медведев: На поддержку работ­ников АВТОВАЗа прави­тельство выделяет почти 440 млн рублей

Эта инфор­мация прозвучала во время заседания прави­тельства РФ 17 августа 2017 года.

Предваряя заседание, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что основные вопросы, внесенные на рассмот­рение 17 августа, посвящены распре­де­лению субсидий регионам.

- Мы также выделяем деньги на поддержку работ­ников АВТОВАЗа, на сохра­нение квали­фи­ци­ро­ванных кадров. Это почти 440 млн рублей из резервов Правительства. Такие решения также предла­гаются, — сказал глава правительства.

Напомним, ранее самарский Белый дом сообщал, что из резервного фонда прави­тельства РФ будут выделены средства в размере 439,2 млн рублей на реали­зацию допол­ни­тельных мероприятий, направ­ленных на снижение напря­жен­ности на рынке труда Самарской области в 2017 году. Еще 23,1 млн рублей выделит регио­нальное правительство.

Эти средства израс­ходуют на частичное возме­щение органи­зациям, прини­мающим на работу высво­бож­даемых вазовцев, а также частичное возме­щение работо­да­телям расходов на оплату стоимости их профес­си­о­нальной подго­товки, перепод­го­товки и повышения квали­фи­кации. Всего поддержать плани­руется 5131 человека.

Поделиться:

Следующая Новость

Для юридических лиц подорожает электроэнергия

Пт Авг 18 , 2017
По оценкам Ассоциации «НП Совет рынка», включение 24 млрд рублей, необхо­димых для доведения тарифов на электри­ческую энергию на терри­ториях Дальневосточного федерального округа до средне­рос­сий­ского уровня, в стоимость мощности ПАО «Русгидро» в период с июля по ноябрь 2017 года, приведет к увели­чению стоимости электро­энергии на оптовом рынке на 4% во втором полугодии 2017 года (на […]

Рубрики