Стадион в Самаре к ЧМ-2018 после мундиаля переименуют в «Космос-Арену»

В следующем году самарские «Крылья Советов» переедут на новый стадион. 

Команда будет проводить игры не на «Металлурге», а на совре­менном стадионе «Самара-Арена», который после футбольного чемпи­оната мира будет переиме­нован и получит название «Космос-Арена». Об этом стало известно во время встречи губер­натора Самарской области Николая Меркушкина с командой «Крылья Советов».

Губернатор отметил, что в Самаре очень многое связано с космосом.

- Например, все пилоти­руемые запуски на орбиту в мире произ­во­дятся на наших ракетах-носителях, произ­ве­денных на РКЦ «Прогресс», — пояснил Меркушкин футболистам.

После переезда на новую арену газон на «Металлурге» будет заменен на искус­ственный, стадион будет заявлен как резервный. Таким образом, в случае форс-мажора команде не придется играть домашние игры за пределами Самары, как это не раз бывало в последние годы. Как рассказал губер­натор, на новой арене в ближайшие две недели завер­шатся работы по монтажу крыши, после чего начнется устройство поля.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области разыскивают водителя, сбившего насмерть двоих пешеходов и скрывшегося

Сб Июл 8 , 2017
Авария произошла 7 июля 2017 года в 22:40 в Волжском районе. В настоящее время известно, что водитель неуста­нов­ленного автомобиля ехал по автома­ги­страли Центральная со стороны поселка Петра Дубрава в направ­лении Новосемейкино и сбил мужчину с женщиной, которые шли по дороге на неосве­щенном участке пути. После случив­шегося водитель не остано­вился, чтобы оказать им первую помощь, а поспешил скрыться, […]

Рубрики