В Самарской области выпускник сдал ЕГЭ на 298 баллов по трем предметам

Физику и ИКТ он сдал на 100 баллов, а за математику получил 98.

Выпускник Самарского между­на­родного аэрокос­ми­че­ского лицея Тагир Кускаров сдал ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам – физике и ИКТ. По словам выпускника, он посвящал подго­товке к экзаменам не все свободное время, как можно подумать.

- Активно готовился решать задания, привыкать к формату заданий я начал уже ближе ко второму полугодию одинна­дцатого класса. Это была не такая сложная задача, — рассказал Тагир Кускаров. ‑В целом по физике я дома к ЕГЭ не готовился. Мне хватило того высокого уровня знаний, который нам дают в учебном заведении.

Волнения на экзамене, по словам Тагира Кускарова, у него не было. Больше волнения было во время ожидания резуль­татов, т.к. оставались сомнения относи­тельно разных заданий.

- Именно сто баллов получить довольно сложно. В этот раз на экзамене у меня получилось быть крайне внима­тельным. Потому что он состоит как из первой части, где задания намного легче, так и из второй части, в которой у меня вопросов не возникло. А вот в первой части нужно проявить внима­тель­ность, — продолжает он. — До этого на всех пробных монито­рингах мне этого не удавалось, а вот на экзамене получилось. Внимательность – это главный залог того, чтобы получить 100 баллов на экзамене. Нужно внима­тельно читать то, что от тебя хотят. 

Выпускник планирует продолжить учиться в родном регионе и поступить в Самарский нацио­нальный иссле­до­ва­тельский универ­ситет имени академика С.П. Королева на факультет инфор­матики и математики.

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани ночью 14 человек тушили сарай

Сб Июн 24 , 2017
Пожар случился 24 июня 2017 года на улице Тимирязева. Экстренные службы получили вызов в 1:55. На улице Тимирязева горел сарай. Площадь, охваченная огнем, составила 2 кв.м. На ликви­дацию пожара понадо­билось 11 минут. Сарай тушили 14 человек и 4 единицы техники. Причина пожара и ущерб от него устанавливаются. Поделиться:

Рубрики