«Королевство кошек» в Тольятти объявило о своем закрытии

Сегодня, 22 марта 2017 года, стало известно, что городское котопро­странство вынуждено прекратить свою деятель­ность из-за нехватки финан­совых средств.

О закрытии самого уютного в городе места стало известно еще 8 марта. Все это время его сотрудники искали возмож­ность сохранить дом для питомцев и до последнего момента надеялись, что сохранят проект.

- Мы обычные волонтеры, а проекту нужны допол­ни­тельные вложения. Поняли, что своими силами не справ­ляемся, – рассказала «СитиТрафику» админи­стратор «Королевства» Елена Губаева.

Из-за нехватки средств иници­аторы социального проекта были вынуждены сначала отказаться от развития и расши­рения своих услуг. Но основная сложность в содер­жании «Королевства» все-таки осталась — оплата аренды помещения.

- Если бы помещение было свое, никогда бы не закрылись, – расска­зывает Елена.

Как стало известно «Сити трафику», «Королевство кошек» уже обращалось за помощью к владельцам других тайм-кафе, чтобы сохранить проект. Но только три из десяти пространств ответили сотруд­никам о том, что такая деятель­ность их не интересует и вкладывать свои средства в развитие котопро­странства они не собираются.

«Королевство кошек» продолжит свою работу до 9 апреля. За это время хозяева планируют пристроить в семьи остав­шихся питомцев. Если кто-то из кошечек все-таки останется, их придется вернуть в приютские клетки.

- Но мы очень надеемся, что к ним присмот­рятся и заберут, ведь они уже привыкли к свободному переме­щению и полностью адапти­рованы к жизни в квартире, – коммен­тирует Елена Губаева.

Почти за год существо­вания «Королевство кошек» устроило порядка 30 питомцев в тольят­тинские семьи, провело у себя на площадке множество культурных мероприятий для горожан. Сейчас сотрудники «Королевства» обращаются ко всем нерав­но­душным гражданам с просьбой помочь и сохранить одно из уютных мест в городе:

- О помощи мы можем только мечтать, и надеемся на то, что найдутся спонсоры с добрым сердцем! – говорят иници­аторы социального проекта.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области трое подростков обкидали камнями электровоз грузового поезда

Чт Мар 23 , 2017
Полиция задержала их на станции Кузоватово при прове­дении операции «Осторожно, дети!». Сотрудники Сызранского ЛО МВД на транс­порте с 17 по 20 марта 2017 года провели опера­тивно-профи­лак­ти­ческие рейды по выявлению беспри­зорных подростков, пресе­чению право­на­ру­шений, которые влияют на безопас­ность движения поездов и преду­пре­ждению детского травма­тизма на объектах транспорта. За это время полиция задержала пятерых подростков, […]

Рубрики