В Самарской области алиментщик под угрозой уголовной ответ­ствен­ности выплатил своим детям 850 тысяч рублей долга

До этого у отца-должника аресто­вывали бытовую технику, запрещали управлять автомо­билем и регистри­ровать его, выезжать за пределы РФ, наказывали обяза­тельными работами.

Все эти меры житель Безенчукского района Самарской области, за годы задол­жавший детям 852 тысячи рублей, стойко перенес. После решения суда о наказании должника 60 часами обяза­тельных работ приставы преду­предили его, что следующим шагом при условии, что он по-прежнему не погасит долг, будет уголовная ответ­ствен­ность по ст. 157 УК РФ, преду­смат­ри­вающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года. 

Гражданин внял — и погасил всю сумму имеющейся у него задол­жен­ности. Исполнительное произ­водство окончено.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области трое подростков обкидали камнями электровоз грузового поезда

Чт Мар 23 , 2017
Полиция задержала их на станции Кузоватово при прове­дении операции «Осторожно, дети!». Сотрудники Сызранского ЛО МВД на транс­порте с 17 по 20 марта 2017 года провели опера­тивно-профи­лак­ти­ческие рейды по выявлению беспри­зорных подростков, пресе­чению право­на­ру­шений, которые влияют на безопас­ность движения поездов и преду­пре­ждению детского травма­тизма на объектах транспорта. За это время полиция задержала пятерых подростков, […]

Рубрики