Роспотребнадзор: количество «неудо­вле­тво­ри­тельной» еды в детских садах остается прежним

За минувший период 2016 – 2017 учебного года федеральное ведомство закрыло 26 объектов, занима­ю­щихся органи­зацией питания дошколят, и оштра­фовало детсады на 44 млн рублей.

Как сообщает Роспотребнадзор, за это время было проведено более 6,5 тысяч проверок органи­за­торов питания, заклю­чивших договора на питание с дошкольными образо­ва­тельными органи­за­циями, дошкольных образо­ва­тельных органи­заций, осуществ­ляющих питание детей самосто­я­тельно, постав­щиков продукции и сырья.

Количество неудо­вле­тво­ри­тельных проб готовых блюд по микро­био­ло­ги­ческим показа­телям составило 1,9%, по санитарно-химическим — 4,3% соответственно.

Специалисты Роспотребнадзора приоста­новили работу 26 объектов, которые занимаются органи­зацией питания детей дошкольного возраста, и наложили штрафов за нарушения санитарного законо­да­тельства на общую сумму свыше 44 млн рублей.

В то же время, как отмечают в ведомстве, в детсадах РФ в два раза реже по сравнению с прошлым учебным годом (2015 – 2016) не выпол­няются нормы питания по мясу, овощам сокам, на треть сокра­тилось невыпол­нение норм по рыбе, молоку, творогу и фруктам.

Поделиться:

Следующая Новость

Погода в Самарской области: на 8 градусов теплее нормы

Сб Фев 25 , 2017
По прогнозам синоп­тиков Приволжского УГМС, в последние дни февраля в регионе ночами будет зима, а днями — весна. Снег и мокрый снег, иногда метель и гололед — такой прогноз погоды на ближайшие несколько дней. По сведениям Гидрометцентра России, средняя темпе­ратура воздуха ожидается на 8 градусов выше средних много­летних значений. Однако ночами она будет опускаться до «зимних» отметок. Так, в ночь с субботы на воскре­сенье, с 25 на […]

Рубрики