В Самаре разбойник совершил два преступ­ления в одном подъезде

У 85-летнего пенси­онера он украл продукты питания, а у 34-летней женщины пытался отнять деньги.

Оба преступ­ления были совершены в подъезде одного из домов на улице Полевой. Сначала он напал на 34-летнюю женщину, которая возвра­щалась домой. Зайдя за ней следом в подъезд, он накинул ей на шею кабель от аудио­техники и велел отдать деньги. Но женщина вырвалась и убежала.

Когда после ее обращения в полицию опера­тивники стали опрашивать жильцов подъезда, не видел ли кто человека с опреде­ленными приметами, выяснилось, что грабитель успел напасть еще на одного человека.

Пенсионер 85 лет выходил из своей квартиры, когда незна­комый мужчина схватил его руками за горло и потре­бовал ценные вещи. Поскольку ценных вещей у дедушки не было, преступник зашел в его квартиру и стал искать их там, избив предва­ри­тельно пенси­онера. Однако, и там он ничего не нашел, поэтому схватил продукты питания и скрылся.

Полиция установила, что оба нападения совершил один человек. его они задержали в подвале соседнего дома. Похищенные у пенси­онера продукты были при нем. Подозреваемый — безра­ботный 36-летний житель Самарской области, который ранее дважды привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за совер­шение тяжких преступ­лений — признался в своих преступлениях.

В отношении него возбуждены два уголовных дела по статье «Разбой».

Поделиться:

Следующая Новость

На трассе М5 в Самарской области погиб пассажир ГАЗели, которая врезалась в фуру "Мерседес"

Вс Фев 19 , 2017
Водитель ГАЗЕли доставлен с травмами в больницу.  Авария произошла днем, около 14 часов, 18 февраля 2017 года на 907 км плюс 200 м трассы М5. Шел снег, 25-летний водитель грузовой ГАЗели, который двигался со стороны Самары по направ­лению к Москве, превысил скорость и выехал на встречную полосу. Здесь он врезался с Mercedes-Benz в составе полуприцепа Schmidt, за рулем которого находился […]

Рубрики