Корейцы и китайцы пока излучают оптимизм

Об этом свидетельствуют первые данные по продажам новых автомобилей в России по итогам февраля 2016 года.

Первыми о своих успехах по реализации новых машин на российском рынке заявили импортёры корейских Hyundai и китайских Lifan.

В феврале 2016 года Hyundai  реализовала в России 10 510 новых автомобилей, в том числе произведенных внутри страны. Лидером модельного ряда по продажам остается Hyundai Solaris – было продано 8 130 единиц. Второй по популярности моделью стала Hyundai Elantra – 586 машин.

У китайского бренда Lifan показатели существенно ниже, но продолжают прирастать по сравнению с прошлогодними цифрами. В феврале 2016 года своих владельцев нашли 1 046 автомобилей, что на 45% больше, чем в феврале 2015 года. В январе китайцы продали 1 244 машины. Наибольш им спросом у россиян пользуются "паркетники" Lifan Х60 (473 автомобиля) и Lifan Х50 – было продано 417 единиц.

Остальные автопроизводители пока не торопятся раскрывать информацию по итогам продаж за февраль 2016 года. Вероятно, не у всех есть чем похвастаться.

Андрей Серегин, фото hyundai.ru