В Тольятти детский центр оштра­фовали за препо­да­вание английского

У органи­зации не было лицензии на осуществ­ление образо­ва­тельной деятельности.

Тольяттинская проку­ратура провела проверку ООО «Умница», оно же детский центр «Одаренок», по резуль­татам которой к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности привлекли его директора. Прокуратура установила, что в центре оказы­вались услуги по присмотру за детьми в группах дневного пребы­вания с препо­да­ванием англий­ского языка, однако для ведения образо­ва­тельной деятель­ности лицензии у «Одаренка» не было.

Суд признал директора ООО «Умница» виновной в осуществ­лении предпри­ни­ма­тельской деятель­ности без государ­ственной регистрации или без специ­ального разре­шения, за что назначил ей админи­стра­тивный штраф в размере 4 тысяч рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

Дмитрий Азаров: "Расходы, к которым привела реформа местного самоуправления, вызывают большие сомнения"

Сб Ноя 26 , 2016
Сенатор и бывший мэр Самары поделился с «СитиТрафиком» своими мыслями по поводу грядущего сокра­щения регпо­лит­совета партии «Единая Россия», а также выска­зался по поводу проблем, стоящих перед регионом.  За месяц до прове­дения партийной конфе­ренции ЕР, на которой должны утвердить новый состав регпо­лит­совета, «СитиТрафик» встре­тился с сенатором Дмитрием Азаровым и узнал его мнение по поводу грядущих […]

Рубрики