Володин послал депутатов во дворы

Первый замглавы админи­страции прези­дента заметил, что некоторые кандидаты от ЕР не готовы вести кампанию по принципу одноман­датного округа.

Об этом Вячеслав Володин заявил на встрече ведущих полити­ческих экспертов, которых для обсуж­дения прогнозов предсто­ящего голосо­вания за канди­датов в Госдуму собрал Фонд развития граждан­ского общества (ФоРГО) Константина Костина, сообщает Лента.

По словам Володина, сегодня в 17 одноман­датных округах ситуация для едино­россов весьма сложна: вероят­ность проигрыша канди­датов от правящей партии «превышает 50 процентов». Еще примерно в 40 округах, по его словам, на данный момент невоз­можно предсказать исход выборов.

Он также напомнил, что в 18 округах ЕР решила не выдвигать канди­датов в рамках межпар­тийных догово­рен­ностей – и теперь на этих терри­ториях начинают проседать рейтинги партии.

- Значит, те, кто идет по партийному списку, не готовы вести кампанию по принципу одноман­датного округа, — заявил Володин.

Первый замглавы админи­страции прези­дента имел в виду нежелание канди­датов «идти во дворы». Между тем, по его словам, двор — это единица полити­че­ского пространства.

Вячеслав Володин также отметил, что ожидает обнов­ления фракции правящей партии в Госдуме более чем на 70 процентов и выразил надежду на то, что это будут депутаты, которые понимают, чем живут обычные люди.