«Лада» проиграла «Локомотиву» по буллитам

Встреча завер­шилась со счетом 2:3.

Перед началом матча «Лада» — «Локомотив» на медиакубе были показаны фотографии игроков, тренеров и персонала ярославской команды, погибшей пять лет назад. Среди них был воспи­танник «Лады» Марат Калимулин. Его игровой свитер был поднят под своды «Лада-Арены».

Соперники уже на первых минутах обменялись быстрыми шайбами в ворота друг друга в большинстве: сначала Александр Кадейкин вывел гостей вперед, а затем Александр Бумагин точным броском завершил комби­нацию партнеров при игре «5 на 3». 1:1.

На 8‑й минуте Эдгарс Масальскис дважды спас «Ладу» после бросков Михаила Пашнина и добивавшего шайбу, казалось, наверняка Даниила Апалькова.

Второй период прошел с преиму­ще­ством гостей, но и Алексей Мурыгин несколько раз выручал свою команду. На 27‑й минуте гости восполь­зо­вались ошибкой «Лады» в своей зоне: Павел Красковский из-за ворот отдал шайбу Даниилу Апалькову, и тот был точен – 1:2.

На 45‑й минуте «Лада» во второй раз реали­зовала большинство: Антон Шенфельд, получив пас с левого края от Георгия Белоусова, поднял шайбу над голки­пером – 2:2.

После этого «Лада» прибавила, и гости пережили несколько непри­ятных минут, когда лишь мастерство Алексея Мурыгина и некоторая неточ­ность хозяев при завер­шении своих много­чис­ленных атак спасли «Локомотив» от гола.

В концовке основного времени у гостей были возмож­ности вырвать победу, но в одном случае Эдгарс Масальскис отразил мощный бросок защитника, а в другом после перехвата шайбы за воротами напада­ющему ярославцев помешал защитник «Лады».

Овертайм успеха никому не принес, и судьба матча, как и во встрече с «Динамо» решалась в серии буллитов. Победу гостям принес Андрей Локтионов — 2:3.