«Лада» одержала победу над «Северсталью» в овертайме

Встреча завер­шилась серией буллитов и счетом 3:4 в пользу тольяттинцев.

Вчера, 30 августа, в Череповце, в очередном матче КХЛ, тольят­тинская «Лада» билась за победу с местной «Северсталью».

После первого периода «Лада» повела со счетом 0:2. Обе шайбы в ворота «Северстали» отправил Георгий Белоусов. В начале второго периода Александр Бумагин забросил третью шайбу и еще больше увеличил преиму­щество тольят­тинцев – 0:3.

Однако вскоре хозяева смогли сравнять счет. Дублем отличился Дмитрий Кагарлицкий, еще одну шайбу забросил Евгений Монс.

В третьем периоде счету было не суждено измениться, и матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов. Победный буллит исполнил нападающий «Лады» Георгий Белоусов.

Последний раз «Лада» обыгрывала «Северсталь» 8 лет назад – 30 ноября 2008 года.