Воевать за страну готовы 60% тольят­тинцев, если возникнет такая необходимость

Категорически против участия в войне только 6 процентов.

ДМО «Шанс» опросил тольят­тинскую молодежь о том, испытывают ли они патри­о­ти­ческие чувства по отношению к своей стране и как именно они у них проявляются.

На вопрос о том, что такое патри­отизм и в чем именно он заклю­чается, 78% ответили абстрактной форму­ли­ровкой, что это «любовь к своей стране».

53% от всех опрошенных уточнили, что это гордость за отече­ственную культуру, науку и спорт, 36% назвали готов­ность защищать родину с оружием в руках, уверен­ность в успешном будущем 9%.

Говоря о том, что вызывает чувство гордости за страну, 62% назвали ее историю, 60% гордятся победой в Великой Отечественной Войне, а 9% страной не гордятся.

Среди отече­ственных проблем 67% выделили коррупцию и столько же – пьянство и нарко­манию. Затем следует низкий уровень жизни (41%), отста­лость экономики (33%), безраз­личие людей к судьбе страны (35%).

О том, отличаются ли жители других регионов и городов от тольят­тинцев, 23% ответили, что нет, 15% сказали, что тольят­тинцы лучше, а 5% — что тольят­тинцы хуже.

При необхо­ди­мости встать на защиту родины готовы 60%, и только 6% не хотят рисковать жизнью и здоровьем.

Всего было опрошено 500 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Поделиться:

Следующая Новость

Замена в Самаре: новый подрядчик для стадиона определится через месяц-полтора

Ср Июн 8 , 2016
Глава региона сообщил, что Владимир Путин не против, чтобы стадион перешел к самар­скому подрядчику. Как сообщал ранее «СитиТрафик», генди­ректор компании «Трансгруз» Эдуард Волков опроверг инфор­мацию о том, что именно его компания сменит на строи­тельстве самар­ского стадиона ПСО «Казань». «Со мной лично на эту тему никто не разго­ва­ривал», — пояснил «СитиТрафику» Эдуард Волков. Тема смены подрядчика […]

Рубрики