Владимир Кошелев: «То количество автобусов, которое было год назад, уже не соответ­ствует реальному пассажиропотоку»

Застройщик микро­района Крутые ключи проком­мен­ти­ровал транс­портные проблемы жителей этой территории. 

«СитиТрафик» продолжает интере­со­ваться мнением профильных экспертов по поводу проблем с заторами, а так же большими интер­валами движения общественного транс­порта по маршруту №67 и №56. Ранее мы опубли­ковали по этому поводу большой материал.

- Конечно, трудности связаны с ремонтом Московского шоссе, — заявил Владимир Кошелев. — К тому же, не хватает автобусов. Население микро­района продолжает расти, и то количество транс­порта, которое было год назад, уже не соответ­ствует реальному пасса­жи­ро­потоку. Так что допол­ни­тельные автобусы, безусловно, нужны.

Но я убежден, что от микро­района «Крутые Ключи» будут ходить и автобусы, и электрички. Мы наметили встречу с главой города, «РЖД» и министер­ством транс­порта и автомо­бильных дорог Самарской области. На этом совещании мы будем прора­ба­тывать вопрос по запуску допол­ни­тельных электричек от станции «Ягодная». В рамках нашего проекта мы планируем разра­ботать транс­портный узел, содер­жащий и автобусную станцию, и станцию скоростной электрички.

Ксения Маянова, Самара

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область: зима вернулась

Сб Мар 19 , 2016
В ближайшие несколько дней синоптики обещают ночные морозы до минус 16 градусов.  Да и днем, по прогнозам Приволжского УГМС, темпе­ратура воздуха в основном будет держаться на минусовой отметке. Погоду на субботу и воскре­сенье, 19 – 20 марта, а также на начало следующей рабочей недели будет определять мощный циклон, распо­ло­жив­шийся над Уралом. Этот вихрь с пониженным давлением приводит в движение воздушные […]

Рубрики