5 марта 2016 года мимо Земли пролетит метеорит, схожий с Челябинским

В субботу мимо земли пролетит астероид, который можно считать двойником челябин­ского метеорита. Он крупнее фрагмента астероида, осколки которого упали в 2013 году в Челябинске лишь на 30 метров в диаметре. 

Тольяттинский астроном Владимир Антонов рассказал «СитиТрафику», что хотя совре­менная наука и не может на все 100% гаран­ти­ро­ванно предска­зывать падение на Землю метеорита или его осколка, тем не менее, ученые уверены, что на этот раз земляне не заметят проле­та­ющего мимо астероида.

Он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 17 тыс. км. Разглядеть его с Земли не удастся.

Кометы, как и планеты, имеют свою орбиту полета. Как Владимир Антонов расска­зывал ранее, за каждой кометой летит хвост из ее осколков, но иногда так случается, что какие-то осколки выбиваются из общего пояса, и тогда за ними устанав­ли­вается отдельная «слежка» учеными.

Поделиться:

Следующая Новость

АВТОВАЗ избавляется от Бу Андерссона и не только

Сб Мар 5 , 2016
Источники «СитиТрафика» на предприятии утвер­ждают, что у целого ряда менеджеров, занимающих ключевые позиции, контракты закан­чи­ваются 1 апреля 2016 года. 4 марта глава Ростеха Сергей Чемезов заявил The Wall Street Journal, что решение об отставке Бу Андерссона с поста прези­дента АВТОВАЗа принято, сообщает офици­альный ресурс Ростеха. По словам Чемезова, это решение было принято вместе с контро­ли­рующим акцио­нером […]

Рубрики