Дмитрий Медведев о LADA XRAY: «Я прока­тился, мне нравится»

Премьер-министр РФ посетил АВТОВАЗ и проте­сти­ровал серийный автомобиль.

- Я прока­тился, мне нравится, очень комфортная, совре­менная машина, которая ничуть не хуже любой анало­гичной машины, которую делают иностранные произ­во­дители. Мне кажется, у нее хорошее будущее, — сказал премьер-министр о новой LADA, за рулем которой он проехал несколько километров по терри­тории АВТОВАЗа, сообшает пресс-служба предприятия.

Во время своего визита он также осмотрел главный сборочный конвейер и цеха по произ­водству двига­телей и коробок передач и, как обещал, «пообщался с автомо­би­ли­стами» — обсудил с работ­никами автозавода условия труда на предприятии.

Затем Дмитрий Медведев провел совещание руково­ди­телей российских автомо­бильных заводов. Его темой стало текущее состояние автомо­бильной промыш­лен­ности и основные направ­ления стратегии развития автопро­мыш­ленности и произ­водства автоком­по­нентов на период до 2025 года.

Главу прави­тельства сопро­вождали министр промыш­лен­ности и торговли Денис Мантуров, вице-премьер Аркадий Дворкович и президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

"Ладья" уступила "Сарматам" в гостях

Сб Янв 23 , 2016
С минимальным отрывом в первом матче победили Оренбургжцы — 4:3.  В матче чемпи­оната МХЛ «Ладья» в Оренбурге встре­чалась с «Сарматами». Почти весь матч тольят­тинцам прихо­дилось догонять соперника. На 11 минуте хозяева открыли счет, восполь­зо­вавшись большин­ством. Отличился нападающий «Сарматов» Сергей Сумин. Второй игровой отрезок подтвердил намерения «Сарматов» победить. Алексей Факиров удвоил преиму­щество своей команды. Однако […]