"Городская" версия Lada 4x4 переезжает на АВТОВАЗ

"ВИС-Авто" не может обеспечить достаточного объема выпуска внедорожника.

На АВТОВАЗе ведется подготовка площадей для производства "городской" модификации модели Lada 4x4 Urban, которая выпускается на "ВИС-Авто" и готовится к переезду в 62-ой корпус завода, сообщает портал "Колёса.ру". По сообщению источников портала, знакомых с планами производства, сейчас в сутки на "ВИС-Авто" производят 21-22 экземпляра Lada 4x4 Urban, что не может покрыть потребности рынка. После того, как сборку наладят на АВТОВАЗе, можно будет говорить об увеличении объемов.

Напомним, Lada 4x4 Urban – это "городская" версия исполнения популярной экс-Нивы, которую отличают пластиковые бамперы в цвет кузова, колёсные диски оригинального дизайна, отделка салона, электропакет, кондиционер, подогрев передних сидений.

По технической части Урбан не отличается от обычной версии: 83-сильный бензиновый двигатель объемом 1.7 литра, механическая "пятиступка", полный привод с блокировкой межосевого дифференциала.

 

Цена Lada 4x4 Urban – от 449 000 рублей.