Тольяттинская «Лада» одержала победу над альме­тьевским «Нефтяником»

5 февраля в Тольятти «Лада» в упорной борьбе одержала победу над лидером Западной конфе­ренции альме­тьевским «Нефтяником» 1:0 (0:0,1:0,0:0). Первый период прошел в обоюдо­острых атаках, но голов болельщики так и не увидели. Тольяттинцы имели возмож­ность отличиться, но не смогли восполь­зо­ваться предо­став­ленной возмож­ностью – двумя подряд удале­ниями в составе гостей.

Счет был открыт в середине матча: Александр Шинкарь точно бросил низом в дальний угол ворот – 1:0. Ассистировали ему Егор Артамонов и Евгений Сапожков.

В дальнейшем, хотя команды и создавали голевые моменты, реали­зовать их не могли. И, несмотря на то, что соперник на последней минуте заменил вратаря на шестого полевого игрока, «Лада» второй раз в сезоне обыграла «Нефтяник», а ее голкипер Евгений Конобрий записал в свой актив первый «сухой» матч.

На пресс-конфе­ренции Сергей Леонтьевич Востриков, и.о. главного тренера команды «Лада», отметил: «Хотел бы сказать спасибо всем ребятам за отдачу, потому что для них сейчас каждая игра, как плей-офф. Это давит, и им тяжело морально. Доволен, что ребята вытянули всю игру, забили, играли самоот­вер­женно. И особенно хотелось бы отметить вратаря, который выручил нас во многих моментах».