Вчера тольят­тинская «Лада» принимала на своем льду команду «Нефтяник»

Вчера в очередном матче чемпи­оната ВХЛ тольят­тинская «Лада» принимала на своем льду команду «Нефтяник» из Альметьевска. Хозяева вышли на игру мобили­зо­ванными и нацеленными на победу, чего в результате и добились, переиграв соперника со счетом 3:1, сообщает пресс-служба клуба.

Исход матча решили две шайбы, забро­шенные в большинстве. В финале встречи тольят­тинцы остались втроем против пятерых сопер­ников и не только смогли выстоять, но и несколько раз создавали угрозу воротам гостей.

Начался матч для хозяев удачно: первый же опасный момент у ворот «Нефтяника» завер­шился голом (отличился Михаил Курвяков). К концу периода гости перехватили иници­ативу и на 18‑й минуте Антон Кочкров, войдя в зону хозяев, мощно бросил – 1:1.

В середине второго периода хозяева хорошо разыграли большинство. Алексей Волгин бросил от синей линии, а Константин Емелин подправил шайбу в ворота: голкипер гостей, закрытый игроками, не смог выручить команду. На 37‑й минуте контр­атаку хозяев красиво завершил Евгений Сафронов – 3:1. В дальнейшем счет не изменился, хотя скучать зрителям команды не дали, особенно в концовке матча, когда тольят­тинцы остались втроем. Они не только грамотно оборо­нялись и не позволили гостям поразить свои ворота, но и совершили несколько острых вылазок в стан соперника.

Сергей Леонтьевич Востриков, тренер «Лады», отметил, что своей командой очень доволен: «Команда вышла играть с большим желанием, самоот­вер­женно. Выполняла установку и реали­зовала те шансы, которые предста­вились. В общем, благо­дарен ребятам за игру и болель­щикам за поддержку».