Заполняя и отправляя форму, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с ФЗ «О персональных данных» (№152-ФЗ от 27.07.2006), на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

0%
Спорт
25 марта 2018 21:31

Сборная России проигрывает в гостях национальной команде Румынии

В воскресенье, 25 марта, гандболистки сборной России с четырьмя игроками "Лады" (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева, Ирина Снопова и Елена Уткина) провели ответный матч квалификационного турнира чемпионата Европы в Румынии.

Победа на домашней площадке в Тольятти позволила подопечным главного тренера Евгения Трефилова создать неплохую заявку на путевку в континентальное первенство. Но румынская сборная сделала выводы из неудачи и сыграла дома намного агрессивнее. Россиянкам же не хватало точности в завершающих бросках.

В первой половине встречи сборная России не смогла догнать соперниц, уйдя на перерыв при счете (15:12) не в свою пользу. На 40-й минуте Дарья Самохина сравняла счет (16:16), после чего россиянкам удалось на три мяча выйти вперед. Однако хозяйки площадки за шесть минут до финальной сирены восстановили равновесие и выиграли с небольшим перевесом 26:25.

В квалификационном турнире Евро-2018 сборная России с 4 очками идет на третьем месте. У Румынии и Австрии по 6 баллов. Следующий матч россиянки проведут 31 мая на выезде с командой Португалии, замыкающей таблицу без набранных очков.