В Самаре через 5 дней нашли шестиклассника, который 1 августа ушел из дома и пропал
В полиции сообщили, что противоправных действий в отношении мальчика не совершалось.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", около 20 часов 1 августа 2026 года 12-летний житель Самары вышел из магазина в микрорайоне Крутые Ключи Красноглинского района и пропал.
Ориентировка с приметами ребенка была разослана в правоохранительные органы и волонтерские отряды. К розыску подключились СМИ.
Как сообщили 7 августа 2026 года в ГУ МВД по Самарской области, накануне, 6 августа, около 23 часов оперативный сотрудник ведомства увидел пропавшего мальчика в одном из торговых центров Самары. В настоящее время ребенок передан законному представителю. Противоправных действий в отношении подростка не совершалось.
Силовики поблагодарили за содействие всех неравнодушных граждан, представителей СМИ и волонтерских организаций.
В мае 2026 года этот мальчик уже пропадал: он ушел в школу, но на уроках так и не появился. Тогда его поиски заняли чуть больше суток.