Ночью 25 сентября в Самарской области объявили о беспилотной опасности

Режим действет с 2 часов.

img

Власти и экстренные службы сообщили о том, что в Самарской области действует режим «беспилотная опасность», 25 сентября 2026 года в 2 часа. 

Это произошло через 2 с половиной часа после того, как было объявлено об отбое угрозы БПЛА. Первое предупреждение прозвучало накануне, 24 сентября, в 22:55, режим действовал менее часа и был снят в 23:40.

Введение режима беспилотной опасности означает, что у границ региона возможно нахождение дронов. Все службы приводятся в состояние повышенной готовности.

Во время объявления режима угрозы атаки БПЛА, находясь в помещении, нужно отойти от окна и переместиться в коридор, ванную или туалет. Идеально, если это комната без окон с несущими стенами (по принципу "двух стен" от улицы, когда между вами и улицей минимум две капитальные стены).

img