В Тольятти будут судить 18-летнего горожанина, который помог мошенникам похитить 4 млн рублей, добыв для них банковские карты
Как сообщал ранее "СитиТрафик", он купил это карты у знакомых и перепродал злоумышленникам.
В СУ СКР по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2026 года в отношении 18-летнего жителя Тольятти. Он обвиняется в неправомерном обороте средств платежей.
Следствие установило что осенью 2025 года молодой человек приобрел у земляка 2 банковские карты за 20 тыс. рублей и передал их по заранее достигнутой договоренности третьему лицу. Уголовное дело в отношении этого лица выделено в отдельное производство.
Как сообщили 4 августа 2026 года в прокуратуре Самарской области, юный делец получил за это 27 тыс. рублей.
При помощи этих карт мошенники похитили у граждан более 3,8 млн рублей.
В настоящее время по делу прокуратурой Центрального района Тольятти утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в суд.
Силовики напоминают о том, что для лиц, предоставляющих свои банковские карты и реквизиты в целях осуществления незаконных финансовых операций, то есть становятся дропперами, установлена уголовная ответственность. Они наказываются лишением свободы на срок до 3 лет.