Над Самарской областью ночью 20 сентября сбили БПЛА
Всего над территорией России силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 1100 вражеских дронов.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", в Самарской области 20 сентября 2026 года в течение 4 часов действовал режим "беспилотная опасность". Он был объявлен в 3:15, об отбое сообщили в 7 часов. Росавиация закрывала небо над регионом с 4:14. Ограничения были сняты в 7:09.
Как сообщили в минобороны РФ, за это время над регионом дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили украинские БПЛА. Количество не уточняется.
В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 1110 вражеских беспилотников над Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Тульской, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Орловской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областями, Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом и над Черным морем.