Житель Самарской области тайком от тещи вырастил в теплице коноплю и спрятал в ее доме пистолет
Злоумышленника поймали на контрольной закупке наркотиков полицейские Сызранского МУ МВД РФ.
Как сообщили 4 августа 2026 года в ГУ МВД по Самарской области, 44-летний сызранец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и за незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей или боеприпасов.
Злоумышленника задержали оперативники Сызранского МУ МВД после контрольной закупки наркотиков: он продал "клиенту" 11 пакетиков марихуаны общей массой более 10 граммов, получив за это 12 тысяч рублей. Помеченные люминесцирующим порошком купюры полицейские затем нашли при осмотре его внедорожника "Тойота Лэнд Крузер" в подлокотнике между передними сиденьями.
В автомобиле также были обнаружены несколько банковских карт и спортивная сумка с крупной суммой денег.
Пр обыске в частном доме тещи наркосбытчика в переулке Коротком силовики изъяли предметы для фасовки (весы и пакеты с застежкой зип-лок), деньги и около 350 граммов марихуаны.
Травку сызранец растил тайком от матери жены в теплице, затем фасовал ее и сбывал.
Кроме того, в тещином доме полицейские нашли пистолет и строительные патроны. Эксперты охарактеризовали оружие как самодельные гладкоствольное и пригодное для стрельбы.
Задержанный рассказал, что нашел пистолет несколько десятков лет назад в лесу и "спрятал на всякий случай".
В настоящее время фигурант заключен под стражу. Для обеспечения гражданского иска и возможной дальнейшей конфискации наложен арест на его движимое и недвижимое имущество.