Боец из Тольятти вернулся из плена в числе 160 российских военнослужащих

Его мама обращалась за помощью к Уполномоченному правам человека в Самарской области.

Как сообщили 26 июня 2026 года в минобороны РФ, 160 российских бойцов были освобождены с подконтрольной Киеву террритории и прибыли в Беларусь. Их обменяли на 160 военнопленных ВСУ. 

После оказания психологической и медицинской помощи военнослужащие будут доставлены в Россю для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медучреждениях минобороны.

Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина, среди освобожденных есть боец из Тольятти. Его мама обращалась за помощью.

Посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.

img