Житель Самары установил в магазине игровой автомат, замаскировав его под терминал оплаты связи

Его трюк был разоблачен, в отношении него СК возбудил уголовное дело.

img

Как сообщили 24 июня 2026 года в СУ СКР по региону, в 2026 году 45-летний житель Самары установил в одном из магазинов Кировского района игровой автомат. Оборудование было замаскировано под терминал оплаты связи.

Лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны у самарца не было. За то, что он сделал, в отношении него возбудили уголовное дело по статье "незаконные организация и проведение азартных игр".

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.