В Самарской области 108 студентов получат стипендии губернатора

На эти цели выделено 3,24 млн рублей.

img

В Самарской области 108 учащихся высших учебных заведений получат стипендии губернатора во втором семестре. Минобрнауки региона предоставит на эти цели 3,24 млн рублей.

Их получат студенты, обучающиеся в ПГУТИ, СамГМУ, юридическом институте ФСИН, СГСПУ, Поволжском университете бизнеса, Тольяттинской академии управления, СГЭУ, Самарском институте культуры, СамГАУ, ТГУ, СамГУПС, Самарского филиала МГПУ, университете МИР.

Об этом сообщается в указе губернатора от 22 июня 2026 года. 

Размер стипендии составит 30 тыс. рублей в месяц. Таким образом власти отмечают лучшие студенческие работы, написанные по той или иной теме. 

Ксения Маянова