Необычный паркетник от Subaru в России - правый руль, зато стоит меньше LADA
Модельный ряд японской марки Subaru, как известно, включает некоторые весьма экстравагантные образцы, к которым вне всяких сомнений стоит отнести мини-кроссовер Rex, появившийся летом 2026 года в продаже у "серых" автодилеров.
Едва успел корреспондент "СитиТрафика" пересчитать кей-кары на улицах Тольятти, как в РФ появились новые любопытные машинки. Небольшой кроссовер, корни которого тянутся к Toyota Raize или Daihatsu Rocky, называется Rex. Машину ввозят всевозможными импортными коридорами, естественно, из Японии. Поэтому она лишь с правым рулем. Стоимость ее при этом даже с учетом стоимости доставки - около 1,3 миллиона рублей, что ниже ценника многих отечественных машин, собранных в Тольятти.
Авто имеет скромные для Subaru технические характеристики: под капотом трехцилиндровый мотор объемом 1,2 литра, выдающий около 87 лошадиных сил. В паре с ним работает вариатор. Клинерс просто смешной – машина чисто городская, поэтому нечего даже думать съезжать на ней с асфальта.
Собственно, образцы, с которых была позаимстована эта машина – Rocky и Raize – выпускают в Японии с 2019 года. Мало кто знает, что у Subaru подобная малолитражка с поллитровым силовым агрегатом и внешним видом российской "Оки" существовала еще в 1991 году. На сайтах объявлений в продаже есть вполне живые экземпляры, притом за чисто символическую цену.
Андрей Серегин, фото avito.ru