Жительница Самары поздравила себя с 8 Марта, обокрав нового знакомого в баре

Мужчина попросил ее сходить за сигаретами - и не обратил внимания на то, что она не вернула ему карту.

img

В одном из заведений на Заводском шоссе 45-летний житель Самары отмечал Международный женский день. Он познакомился с компанией, и они стали вместе выпивать. Вскоре у него закончились сигареты, и он попросил одну из новых приятельниц купить их, отдав ей свою банковскую карту.

Отсутствие пластика мужчина заметил уже дома, когда ему стали приходить оповещения о списании со счета денег. Лишившись 7 тысяч рублей, он пошел в полицию.

Полицейские установили, что картой расплачивались в нескольких магазинах. Они изъяли оттуда записи камер видеонаблюдения и вскоре выяснили, кто тратил чужие деньги. Это была та самая новая знакомая мужчины, которую он попросил сходить за сигаретами.

Когда ее задержали, 50-летняя жительница Кировского района призналась в своем поступке и раскаялась в нем. Она полностью возместила причиненный ущерб.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "кража с банковского счета".

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы направлены в суд, сообщили 17 мая 2026 года в ГУ МВД по Самарской области.