Суд приговорил 22-летнего террориста из Самарской области к 15 годам лишения свободы
Он поджег релейный шкаф в Ставропольском районе и базовую станцию одного из операторов связи в Жигулевске.
Как сообщили 24 апреля 2026 года в Приволжской транспортной прокуратуре, Центральный окружной военный суд вынес приговор 22-летнему жителю региона, который признан виновным в участии в террористической организации и совершении террористического акта.
В ноябре 2024 года злоумышленник вступил в террористическую организацию. По указанию врага, желая дестабилизировать деятельность органов власти РФ, он за деньги поджег релейный шкаф в Ставропольском районе и базовую станцию одного из операторов связи в Жигулевске.
Собственникам инфраструктурных объектов был причинен ущерб на сумму более 260 тыс. рублей.
Суд приговорил его к лишению свободы на 15 лет с ограничением свободы на полтора года. Первые 3 года его будут держать в тюрьме, затем - в колонии строгого режима.
Кроме того, он обязан компенсировать причиненный ущерб.
Деньги, которые ему заплатили террористы, суд суд конфисковал.