У водителя из Самары конфисковали госномера
При проверке полицейские обнаружили, что регномера на машине не соответствуют тем, что внесены в документы.
Житель Самары лишился на полгода водительских прав за то, что поставил на свой автомобиль номера, не соответствующие тем, которые указаны в документах на транспортное средство. Это выяснили полицейские, когда однажды весенней ночью 2026 года остановили мужчину за рулем "Форда Фюьжн".
В отношении него было возбуждено административное дело за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
Суд лишил его прав на полгода и постановил конфисковать используемые незаконно госномера.
Приставы Совесткого района изъяли у водителя номера и передали их в Росимущество для дальнейшего уничтожения, сообщили 8 апреля 2026 года в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.