В Самарской области животновод украл полмиллиона, потому что коллеги не заперли тумбочку с деньгами

Злоумышленник скрылся в другом регионе, сказав жене, что нашел дополнительный заработок.

img

Зимней ночью 2026 года из офиса животноводческого хозяйства в Кинельском районе пропало 450 тысяч рублей. Деньги лежали в тумбочке, которая не была закрыта на ключ. Сумма предназначалась на покупку оргтехники.

По заявлению 47-летнего директора компании расследованием кражи занялись полицейские. Под подозрение попал ранее судимый за имущественные преступления 50-летний мужчина, работающий в хозяйстве.

Его жена сообщила, что супруг внезапно уехал в другой город за дополнительным заработком, переведя ей 80 тысяч рублей. Узнав, в чем подозревают мужа, она вернула его работодателю оставшиеся от раздачи долгов 32 тысячи рублей. 

Силовики задержали злоумышленника в соседнем регионе.

Он признался в краже, сказав,  что заглядывал в тумбочку бухгалтера несколько раз по служебной надобности, и лежавшие там деньги стали для него непреодолимым искушением. Мужчина пообещал возместить ущерб в полном объеме.
 
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленник находится под подпиской о невыезде, сообщили 26 февраля 2026 года в ГУ МВД по Самарской области.