Житель Самарской области истязал знакомого, требуя с него несуществующий долг
Вымогателя отправили в колонию на 7,5 лет.
Суд в Сызрани вынес приговор жителю города за вымогательство в особо крупном размере с применением насилия. С июля по август 2025 года он требовал от знакомого 2 млн рублей, искусственно создав видимость долга. Об этом сообщает прокуратура Сызрани 1 октября 2026 года.
Свои требования агрессор подкреплял угрозами физической расправы и поджога имущества. Также несколько раз он избивал потерпевшего.
Правоохранители задержали фигуранта при передаче денег. В суде злоумышленник вину не признал, но представленные прокуратурой доказательства позволили вынести обвинительное решение.
Суд учел позицию гособвинителя и назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Наталья Николаева