Автоледи снова показали в Тольятти высший класс водительского мастерства

Сделали они это на автодроме ТСТК "Лада" 21 сентября 2025 года.

img

На этом этапе соревнований "Автоледи" раз отсутствовали некоторые быстрые пилоты, но общий кворум из 11 машин на старте это тоже немало. По нынешним временам не каждое официальное автоспортивное событие собирает в одном классе техники столько участников. К тому же, за лето 2025 году тольяттинские красотки уже в достаточной степени освоили трассу скоростного маневрирования, так что скорость прохождения трассы неуклонно растет, а время на финише уменьшается. 

Поскольку соревнования проводятся при поддержке Тольяттинского спортивно-технического клуба "Лада" при участии грамотного судейского корпуса, общий их уровень можно назвать весьма высоким. В этот раз наилучшего результата в сетке основных заездов добилась Елена Шокина. Марина Монакова, которая регулярно занимает места на наградном подиуме, показала второе время. Замкнула тройку лидеров Ксения Степанова. Все очаровательные участницы выступают исключительно на автомобилях LADA.

Еще был дополнительный заезд, и тут уже никто не смог угнаться за Мариной Монаковой. Ксения Степанова зафиксировала второй результат, а третье место – у Елены Пильтеевой. "СитиТрафик" всецело поддерживает проведение любительских автомобильных соревнований, поскольку они являются одним из наиболее действенных инструментов повышения безопасности на дорогах. А уж когда женщины за рулем демонстрируют спокойствие, уверенность и отточенные навыки, это ко всему прочему еще и красиво. 

Андрей Серегин, фото vk.com/autoladycommunity

Всей семьей – на гонки: очередной этап соревнований "Автоледи" состоялся в Тольятти