В Самаре будут судить женщину, которая прятала наркотики в нижнем белье

У нее изъяли более 17 граммов метадона.

img

В июне 2025 года сотрудники УНК ГУ МВД по Самарской области задержали 42-летнюю безработную жительницу Самары, которая занималась распространением наркотиков. Часть запрещенных веществ была найдена в тайнике, который она успела организовать, часть - в ее нижнем белье, где она прятала 28 свертков с метадоном. Общая масса изъятого составила более 17 граммов.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков. Ранее она уже была судима за совершение таких преступлений.

Как рассказала следователь СУ УМВД по Самаре Анастасия Панарина, в чьем производстве находилось уголовное дело, злоумышленница нашла "работу" закладчицы в Сети. Зная, что это противозаконно, она все равно занялась распространением наркотиков. 

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы направлены в суд, сообщили 14 сентября 2025 года в ГУ МВД по Самарской области.