В Самарской области пьяный селянин оторвал дверь легковушки и избил водителя

Пострадавшего без сознания госпитализировали.

Утром 24 июня 2025 года сотрудники полиции Чапаевска получили сообщение о драке на улице Артиллерийской. Возле одного из административных зданий они обнаружили автомобиль «Лада Приора» с поврежденной дверью и компанию молодых людей. Один из них был без сознания. Очевидцы рассказали, что мужчина, избивший парня, скрылся с места происшествия.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний житель села Марьевка Пестравского района. Задержанный рассказал, что находился в Чапаевске в компании друзей и употреблял спиртные напитки. У них возник конфликт с местными жителями. Полицейские, находившиеся рядом, помогли уладить спор и уехали патрулировать район. После чего между сельскими жителями и чапаевцами снова началось столкновение. Задержанный оторвал дверь у машины и избил 21-летнего водителя, сидевшего в салоне. После чего скрылся. В произошедшем раскаялся.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он находится под домашним арестом, сообщили в ГУ МВД по Самарской области 5 июля 2025 года.

img