В самарской 9-этажке дождь пошел внутри подъезда

Жители сообщили 27 июня 2025 года о том, что вода залила проводку и течет по лестницам.

img

На Самару в пятницу, 27 июня, обрушился ливень, который доставил горожанам много неприятностей. В некоторых домах укрыться от дождя было проблематично, потому что он шел и внутри.

Видео из подъезда дома № 56 на улице 22 Партсъезда жители опубликовали в соцмедиа. На кадрах - льющийся с потолка дождь, вода, бегущая по стенам и лестницам, лужи с "пузырьками" на площадках между этажами. Видно, что намокла проводка. По словам жильцов, еще хуже дело обстоит в подвале, где вода держится уже месяц. От управляющей компании, утверждают люди, реакции нет.

В администрации Самары связались по этому поводу с ГЖИ  и сообщили, что УК, обслуживающая эту девятиэтажку, провела обследование.

- Водостоки на доме исправны, есть повреждения кровли. Повреждения в ближайшее время устранят, - сообщили в мэрии.

фото: скриншот видео Подслушано Самара

В самарском ТРК "Космопорт" 27 июня во время ливня затопило магазин стройматериалов